ОСТРОВ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

ТУР НА БАЙДАРКАХ — ВОКРУГ ОСТРОВА ХОРТИЦА

каяки на туристическом маршруте

Длительнось: 6-8 часов;

Сложность: от выше среднего до сложный;
Стоимость: 320/300/ для ЧК 210 грн/чел;

В стоимость не входит прокат герметических мешков и чехлов. Их можно взять в прокат по месту 10-20 грн или приобрести по месту 80 грн

Длина маршрута: 28-35 км.

Однодневная водная прогулка-экскурсия на байдарках вокруг легендарного острова Хортица для Вас. Маршрут проходит по старому руслу Днепра, мимо острова Байды, вдоль самых старых в мире скальных пород и в завершении увидеть великолепнейшие Днепровские плавни. Помимо этого каждый сможет почувствовать себя капитаном небольшого судна.
Хортица – самый крупный остров на Днепре. Его размеры – 12 км в длину, 2,5 км в ширину.  о. Хортица — колиска державності України.
 
маршрут байдарки
байдарки каяки виды Запорожья
Маршрут по протяженности получается довольно длинный  32-35 км и подойдет туристам с опытом водных прогулок. Поэтому этот маршрут можно считать испытанием.
 

ЗАБРОНИРОВАТЬ

ЗАКАЗАТЬ ON-LINE

По пути находятся плавни о.Хортица, но это зона теперь закрыта для прохода любых суден. Зона патрулируется службой охраны заповедника о.Хортица и водной полицией. Штраф за нарушение составлял на 2019 г.  800 грн/чел. 
 
Самая яркая часть маршрута только в северной части о.Хортица протяженностью 4 км — 12 % пути, где красивые пейзажи и самая высокая скальная порода. 

 
В августе 2007 года наш остров Хортица официально стал одним из семи чудес Украины. Высшую оценку запорожской святыни поставили простые украинцы. Они дружно проголосовали за него в Интернете. В северной части острова мы будем проходить мимо Запорожской Сечи, которую построили для съемок фильма Тарас Бульба. в настоящее время этот комплекс относится к музею Запорожского Казачества. Маршрут проходит под скалами Хортицы, которые возвышаются на высоту до 40 м над уровнем воды. 
Запоризька сич с воды
На байдарках фото
العربيةEnglishРусскийEspañolУкраїнська